We are the Best in Town With over 10 Years of Experience.

На каком сайте можно найти информацию, если интересует вес полусухой стяжки

image
by darrinforney April 10, 2023

На каком сайте можно найти информацию, если интересует вес полусухой стяжки

Полусухая стяжка пола – современное эффективное решение в строительстве. Комфорт в квартире, офисе или любом другом помещении во многом зависит от качества поверхности пола. Независимо от выбранного отделочного материала (линолеум, плитка, ламинат и др.), важно создать надежную конструкцию, которая станет крепкой основой под любую отделку. Для этого мастера наносят слой стяжки между бетоном и покрытием, который позволяет сделать идеально ровную поверхность и скрыть электрику и трубы.

На современном рынке представлены три основные технологии выравнивания: мокрая, сухая и полусухая. Каждый способ имеет свои положительные и отрицательные стороны. Наша компания уже на протяжении многих лет успешно применяет метод полусухой стяжки, т. к. сегодня именно он считается наиболее эффективным и высокотехнологичным.

Если вас интересует полусухие стяжки, задайте вопросы специалистам нашей компании и получите профессиональные услуги.

После окончания всех важнейших процедур и полного затвердевания основания можно приступать к отделке. Каждое напольное покрытие требует индивидуального подхода. Разница заключается не только в технологии укладки, но и во времени высыхания стяжки до начала работы с отделочным покрытием. К примеру, линолеум стелется через 12 дней, а для покрытия ламинатом необходимо ждать высыхания конструкции 20 дней. Если Вы выбрали в качестве отделки ковролин, то подождать придется 2 недели, а если плитку – то всего через неделю.

Полусухая стяжка имеет массу достоинств, о большинстве из которых мы рассказали. Однако в каждой технологии есть свои отрицательные стороны, о которых тоже не стоит умалчивать. Перед тем, как окончательно выбрать метод выравнивая, тщательно изучите все стороны каждого из способов, чтобы принять взвешенное решение.

Если говорить о механизированной полусухой стяжке, то данная технология не подходит для самостоятельной укладки, т. к. для реализации требуется дорогостоящее оборудование, без которого все труды будут напрасны. Это основной недостаток данного способа – невозможность выполнить ее в домашних условиях.

Вторым недостатком этого метода является сложность найти профессиональных и опытных специалистов. Дело в том, что несмотря на автоматизацию технологии, ее применение требует определенных знаний, умений и опыта. Поэтому подойдите максимально серьезно к поиску рабочих.

Таким образом, чтобы минимизировать риски, ищите компанию с большим опытом, качественным специализированным оборудованием и профессиональными сотрудниками.

Устройство полусухой стяжки пола идёт сразу же под финишное покрытие и позволяет добиться марки раствора не ниже М150, что подходит для укладки любого напольного покрытия.

В соответствии со СНиП марка стяжки пола должна быть не ниже М150. В среднем марочная прочность полусухой стяжки находится в диапазоне М150-М180, а усадка — 0,2 мм/м, то есть при высыхании она практически не деформируется.

Если стоит задача получить более высокую прочность покрытия, то используются специальные добавки. Итоговая прочность получится до М250. Стяжку с такой прочностью также необходимо армировать с помощью сетки. Такой метод широко применяется когда стяжка остается без финишного покрытия либо будет использоваться полимерное покрытие, как пример – технические этажи, подвалы, машинные отделения и прочие технические помещения.

Вес полусухой стяжки пола в среднем составляет около 20 кг на один квадратный метр при толщине в 1 см, отклонение +/-10%. Из них 4,5 кг приходится на цемент марки М500, и 13,5 кг – на мытого песка. Стяжка толщиной 50 мм, будет иметь примерный вес 110 кг на м2.

Прежде, чем нагружать стяжку тяжёлыми предметами, ей нужно набрать прочность, что составляет 28 дней. Но приступать к следующему этапу работ можно через 12 часов после заливки. То есть, спустя это время полы вполне выдержат человеческий вес.

Полусухая стяжка пола – это методика, позволяющая в короткие сроки создать ровную и крепкую поверхность, которая будет надежно изолировать посторонний шум и сохранять тепло в Вашей квартире.

Если Вы ищете, где заказать полусухую стяжку пола в Москве и Московской области, то компания Aplaster предлагает Вам свои услуги. Мы недорого укладываем механизированную стяжку пола под ключ с соблюдением всех требований. Наши сотрудники – это исключительно высокопрофессиональные мастера, которые много лет трудятся в данной сфере и имеют опыт решения задач разной сложности.

К каждому заказу мы подходим индивидуально и учитываем все пожелания заказчика. Общая стоимость работы зависит от площади объекта, толщины конструкции, используемых инструментов, срочности заказа и дополнительных услуг. Итоговая цена уже включает стоимость материалов, замер осуществляется бесплатно. Чтобы получить точный расчет, позвоните нам!

Categories:

Uncategorized,